понедельник, 16 марта 2015 г.

Про Светлые Образы и Весенние Мечты

Дорогие друзья и подписчики!

Давно у нас не было новостной рассылки, да и время было такое -  ждали Весны. И вот она пришла и наполнила наши сердца радостью, а фотографии светом! Про свет и светлые образы, а еще про мечты - в этой рассылке.

Проект о стиле и фотографии "Женские Образы"

Я не устаю перед каждой новой группой рассказывать об этом проекте. Во-первых, с каждой группой он трансформируется. Во-вторых, я не устаю радоваться его результатам. Кому-то он дарит вдохновение творить, для кого-то  - служит толчком к началу нового этапа знакомства с собой, кого-то -  учит задавать "правильные" вопросы. Каждый раз я возвращаюсь в начало, чтобы заново пройти этот путь, путь рождения нового.

Изначально тот проект родился как ответ на вопрос: "Что мне надеть на фотосессию?" А если воспринимать его глубже, то: "Какой мне нужно быть?" А вы знаете чем отличается костюмированная фотосессия от съемки, в которой вы гармоничны с тем образом, в который одеты? .... Правильно, в самом вопросе уже есть ответ: гармонией, ощущением естественности, комфортом в первую очередь психологическим быть в том, в чем вы есть и там, где вы находитесь. Наша задача в этом проекте - вместе с вами не просто вписать вас в ту или иную систему взглядов, архетипов, трендов, а вместе с вами найти те женские образы, которые скрываются в вашей душе.
Женские образы - это тренинг (хотя я и не люблю это слово) и следующая за ним фотосессия, как возможность проявить, прожить и соединиться с разными своими гранями и даже в чем-то примирить их. Как написала одна из наших участниц после съемки:
"Цели достигнуты, и вот уже несколько месяцев чувствую себя довольной лисицей, что смогла воспользоваться этой интересной возможностью встречи с собой такой разной. И со всей своей серьезностью;) заявляю, что оказывается, я не страдаю раздвоением личности, и каждый найденный мой образ в процессе проекта это часть целого, часть меня, такой настоящей и каждую свою Леди я принимаю с любовью"

Почему фотосессия? Во-первых, я фотограф, мастер женского портрета и этот проект родился как результат многих фотосессий с женщинами и реализации не того, что снаружи, а тех состояний, что внутри. Во-вторых, так получается, что многие наши образы находятся за пределами социальной жизни и их просто не удается реализовать по ряду причин. Например, вы банковский работник, а внутри вас живет женщина, которая мечтает ходить босиком и жить в единении с природой. Конечно, есть возможность реализовать ее в обычной жизни, например, во время отпуска или на даче, но разве этого достаточно? Ответ однозначен — нет. Каждая наша грань требует выражения, потому что она все равно найдет как выразиться в плохом ли настроении, не удовлетворении жизнью или еще чем угодно, если мы ее не осознаем и не питаем.

Так мы подходим к тому, почему тренинг. Каждая наша встреча построена по принципу немного теории и много заданий. Эти задания направленны на то, чтобы через визуальные образы, элементы гардероба, ретроспективу ваших образов в жизни и многого другого достучаться, если хотите, до подсознания и встретиться с той собой, которой вы являетесь внутри.
Наша задача как профессионалов в своей области (у меня — психологический портрет, искусство естественного позирования, у Динары Ивлиевой, нашего имидж-консулььтанта - стиль как форма самовыражения) провести вас по этому пути, делясь знания, подсказывая, поддерживая, направляя и помогая вам проявить то, что у вас внутри. Ведь образ - это с одной стороны - визуальная картинка, и с другой -  то, как вы себя чувствуете.
Цель тренинговой части — найти ту себя, которую вам захочется реализовать и наметить направление как это делать.
Что касается второй части, непосредственно съемки, работа организована так, чтобы мы с вами все могли спланировать индивидуально тогда, когда будете готовы и так, как целесообразно для вас: у кого-то она может пройти в студии, у кого-то на природе, а у кого-то, быть может, в атмосфере города, погружающегося в Весну; у кого-то съемка будет сразу после окончания, а кому-то понадобится время на подготовку и осмысление найденного. Индивидуальность всегда идет лейтмотивом нашей работы: вы можете быть разной, главное понять какая именно вы есть, освободиться от ложных представлений о себе, и увидеть себя настоящей, светящейся, божественной.
Может потому что весна и  хочется пробудить наш внутренний свет, пришла идея для мартовской группы задать тему: 
 Светлый Образ Мечты. 
В этот раз нас ждут 3 встречи: две тренинговые и финальная с подведением итогов и, как и прежде, 2 недели домашних заданий и их обсуждений в закрытой группе на фейсбуке.
В результате этого "погружения" мы найдем те образы и грани, которые смогут стать не только главной идеей вашей фотосъемки, но и вписаться в повседневный образ, вдохновить как многих наших участниц на изменения в стиле и жизни.
Стоимость участия в тренинговой части- 6000 руб.
Количество участниц 6-7 человек
Фотосессии планируются индивидуально.

И раз уж тема этой группы Светлый Образ Мечты, то все они пройдут утром при свете солнца и в студии мечты - в самом сердце города
22 марта — студия Фотофактура (ул Маросейка, 2 мин от м. Китай-город) 11 до 14 часов
29 марта — студия Фотофактура (ул Маросейка, 2 мин от м. Китай-город) 11 до 14 часов
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ! У нас осталось  всего 2 места в эту группу. 

Для уточнения деталей и записи присылайте на почту foto@fotovictory.ruписьмо с пометкой "Женские образы" со следующей информацией:
- имя, возраст, контактные данные (телефон, страницу в соц. сетях с фотографиями)

Подробности, фотографии и отзывы участниц читайте на странице проекта на фейсбуке Женские Образы
Конечно есть еще много новостей! Например, про прошедший предпраздничный мастер-класс по аксессуарам, который мы планируем повторить в апреле, так что выражайте желание принять участие заранее!

Еще есть новость про состоявшийся розыгрыш съемки, в котором победила одна красотка, но все остальные остались тоже в выигрыше, и уже в эти выходные мы устроим для них Стильную прогулку в рамках проекта Стильный Бранч, чтобы познакомить с молодыми дизайнерами, погрузить в мир стиля и красоты и открыть новые горизонты этой весной!

И собирается группа на cеминар по   Искусству Естественного Позирования, 22 марта,  в 16 часов, в женском клубе Мята на Вернадского.
Подробности и запись - на сайте клуба http://www.myata-club.com/

И мне хочется вернуться сейчас в начало этого письма. Рассвет на море. Эта карточка из Абхазии здесь совершенно не случайно. Во-первых, солнце и море - что может быть лучше для начала дня?! (надеюсь, рассылку вы получите именно к пробуждению;)  Во-вторых, есть идея организовать туда выезд со съемками, программами по стилю и позированию. Что думаете? Кто готов отправиться с нами и погрузиться в мир стиля и красоты на берегу моря?! Напишите, что думаете об этом и как бы вам было интересно поехать в эту поездку. Очень важно ваше мнение и идеи.

Вероятно это все на этот раз. Хотя нет, еще одна не новость, наблюдение и рекомендация: ловите солнце и прогревайте сердце, "высвечивайте" из него все дурное и оставляйте только то, что не боится солнца, что ему созвучно! И да, солнце - лучший антидепрессант, если вдруг к кому закралась эта весенняя "зараза".
Карточка из нашей субботней съемки в студии.
Всем до скорой связи!

Напоминаю, что архив рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Чтобы подписаться на нашу рассылку и узнавать оперативно все новости,  достаточно прислать письмо на адрес foto@fotovictory.ru с темой "Хочу быть в курсе".

Спасибо, что делитесь нашими письмами и новостями - пересылаете их друзьям и рассказываете устно. Для нас особенно приятно, когда о нас узнают из "первых уст", от тех, кто близок нам и кому мы близки.

Напоминаю про кнопочку "Share", которая есть в каждом письме, и "Forward to Friend" - они позволяют в один клик поделиться письмом на фейсбуке или отправить по почте соответственно. 
С наилучшими пожеланиями, фотограф Виктория Игошина
 
+79037581893 (Москва)
www.fotovictory.ru
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6103251
Страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/womanfotovictory
Профиль в инстаграме @fotovictory
Фотографируйтесь, радуясь и удивляясь процессу и результату!

P.S. Если по какой-то причине Вы не хотите получать нашу рассылку, просто напишите нам об этом. 
Share
Tweet
Forward to Friend

Комментариев нет:

Отправить комментарий