среда, 30 июля 2014 г.

Встречаем август фотогидом по Стамбулу, съемками за городом и летней свадьбой!


Дорогие друзья и подписчики!

На дворе 31 июля, а значит впереди еще одно яркое событие лета - Август! 
За время существования рассылки у меня сформировались несколько рубрик. Рубрика "путешествия" - почти всегда,  рубрика "отзыв", рубрика "бонус" и текущие съемки и планы.

В этой рассылке вас ждет:
-  "Стамбул - город для принцесс!" - фотоотчет о поездке
-  Фотосъемки за городом - спасение от жары и отдохновение для души
-  отзыв о свадебной съемке
-  бонус
-  Если понравилось, поделитесь!
 

Стамбул - город для принцесс! 

 
"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома" (Анатоль Франс)

То ли так на меня подействовало приближение августа - время сбора урожая, поспевания плодов и проектов, то ли просто материал стал выдержанным как хорошее вино и "позвал", чтобы быть рассказанным, но этот отчет - о моих прошлогодних поездках в Стамбул, о том, каким открылся для меня этот город и о том, что он открыл во мне самой.

"Стамбул - удивительный город! Уловить свою связь с ним не так то и сложно. Глубокая история наших предков очень переплетена и если чувствовать этот город, то можно обнаружить ту память о нас самих, что покоится в нем. Это город, в котором встреча с собой происходит одномоментно, когда вдруг подступают слезы или невозможно сдержать улыбки, будто он знает о нас что-то особенное и хочет, чтобы мы тоже это узнали...."
Продолжение здесь - фотогид по Стамбулу

Этот фотогид так же опубликован на сайт  tourister.ru, где уже получил награду "медальку" от модераторов и скоро появится в промо блоке сайта. Так что успевайте прочитать, вдохновиться и посетить!
Мой профиль на туристере - читайте и добавляйтесь в друзья!

Фотосессия за городом 


На этой неделе у нас было утро с запахом поля - утренний фотосет за городом с победительницей весеннего розыгрыша Анной.

Оказало, что в своих командировках и городских съемках я забыла, как это здорово открывать дверь машины и утопать в аромате и теплом прикосновении колосьев и цветущих трав, как это расслабляет и настраивает сразу на другой лад, каким голубым и чистым кажется небо и зеленой листва... А вы еще помните как это?

Это утро в поле было  особенным, расслабленно-нежным и немного диким, с катанием на лошадях и конечно естественным позированием.
Вы тоже хотели "запечатлеться" с этим летом, но все не можете найти повод или время? В такую погоду съемка за городом - лучшее, что может быть.
Поле с колосьями, цветущие травы, такая зеленая и сочная листва и конечно эти невероятные ароматы и атмосфера.

Впереди - еще целый месяц для летних загородных фотосетов в цветущих благоухающих полях и при желании - с лошадками.
Подробности уточняйте личным сообщением или звоните.
В продолжение - несколько фотографий из фотосессий в полях.
На зов природы.... "Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть", Alice in Wonderland.
Порой мы не то, чем себе кажемся, и не то, чем хотели бы казаться. Интуиция и вера способны привести нас туда, куда нам нужно. Умение быть ведомой и быть ведуньей - два в одном -мастерство, гибкость, истина!
Алёна в проекте Обратная сторона Луны

Свадебная фотосъемка

 
Я редко публикую отзывы,  мне всегда кажется что и так все ясно и очевидно....но на днях я случайно наткнулась на отзыв одной из особенно полюбившихся мне пар прошлогоднего сезона.
 
Маргарита Козлова
Свадебная съемка,июнь 2013 г.

Дорогая Вика! Хочу выразить от лица мужа и меня огромную благодарность тебе! Ты нас просто поразила,как Человек,как Фотограф,как Профессионал с большой буквы! Насколько мы впечатлены и восхищены-не передать словами! С тобой невообразимо легко работать,а главное спокойно,ты отличный антидепрессант :) Ты помогаешь без стеснения раскрыться,ты создаешь солнечную атмосферу,даже если вокруг пасмурно и дождливо.Это многого стоит! Ты волшебница,созданные тобою фотографии оживают,дарят тепло и улыбку,заставляя заново прожить эти волнующие моменты. Спасибо тебе за переданные счастливые эмоции и их уникальность!

И в продолжение, несколько карточек этих чудесных ребят - Риты и Дани. Честно говоря даже не знаю, кто кого больше "поразил в самое сердце": я их или они меня. 
Сегодня в рубрике "бонус" неожиданная даже для меня публикация, но именно ее мне захотелось сегодня вам отправить.
 

Десять заповедей Януша Корчака для родителей


Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто, в результате чего погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.
Десять заповедей, которые стоит не знать независимо от того есть у вас дети или пока нет, заповеди отношения к тому, кто слабее, кто зависит от нас.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека -  его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым -  неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
- В чём вы храните свои сбережения?
- В мечтах

 

Если вам понравилось, поделитесь! 

 
Долго думала как об этом написать. Я люблю делиться, для меня это одна из основ жизни. В какой-то момент я для себя поняла, что есть два варианта - быть жадным или быть щедрым. И проявляются они во всем, а самое главное - в отношении к себе.

Посмотрите как вы обращаетесь к информации, которая к вам приходит, делитесь ею или оставляете только в своем частном пользовании  и вы увидите, что так же щедро или скупо относитесь и к себе.  Быть щедрым это делиться тем, что к тебе приходит будь-то вкусная конфета или новая информация, новый человек. Быть щедрым -  это быть как бьющий фонтан, вода в который кажется приходит неизвестно откуда и никогда не заканчивается. Быть жадным - это как быть заполненным до краев кувшином и стоять не шелохнувшись, боясь разлить хоть каплю. Это жизнь вроде "я - добрый, но добра не сделал никому".
Но ведь стоячая вода всегда превращается в болото, а бьющий фонтан постоянно обновляет свою воду и насыщает ее кислородом. Конечно это выбор каждого быть "фонтаном" или "кувшином" да и ситуацию бывают разные, иногда "кувшином" очень уместно побыть, чтобы потом превратиться в фонтан, главное - не отвыкнуть фонтанировать. Главное помнить, что делиться - это приятно и радостно, что чем больше мы отдаем, тем больше к нам приходит и чаще всего совсем из других источников. 
Иногда "жаба" жадности нападает и на меня, особенно когда я нахожу какой-то чудный магазин или интересного человека и хочу, чтобы он принадлежал только мне, но стоит посмотреть "ей" пристально в глаза и увидеть в их отражении как мой фонтан перестает уже переливаться радужными красками и дальше принимать  верное решение.
 
Так что делитесь! Конфетами, впечатлениями, информацией, любовью, людьми - делитесь, если вам что-то понравилось - даже в наше время информационных технологий быть ближе совсем просто!
 
Я решила, что теперь гласно и негласно ставлю на все свои записи печать "Делитесь, если вам понравилось!" и обязуюсь продолжать делиться в ответ тем, что понравилось мне!  Например, поделиться этим письмом можно переслав его по почте, а так же нажав кнопочку "Share" внизу письма и поделиться им на фейсбуке. 

Поэтому если вам понравилось это письмо или какая-то его отдельная часть, делитесь - это приятно ;) Главное - начать, благодарность и "чистая вода" придут очень быстро!
Кажется получилось вполне насыщенное письмо, что скажете?!

Еще я подумала о том, что здорово иметь возможность просмотреть не только эту, но и прошлые рассылки, потому что многое так быстро забывается.
Большая часть из них сейчас есть здесь - в моем начинающемся блоге.
Там только рассылки и ничего кроме, так что всем приятного прочтения!

Уже в следующем письме - ближайшие планы, проекты, даты.
Пишите, звоните и приходите на реальные встречи - это по-настоящему бесценно!
Всем до скорого )
С наилучшими пожеланиями, фотограф Виктория Игошина
 
+79037581893 (Москва)
www.fotovictory.ru
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6103251
Страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/womanfotovictory
Профиль в инстаграме @fotovictory
Фотографируйтесь, радуясь и удивляясь процессу и результату!
Share
Tweet
Forward to Friend

Комментариев нет:

Отправить комментарий