пятница, 15 августа 2014 г.

О Феррагосто, женской, семейной фотографии и планах на август


Дорогие друзья и подписчики!

Вы знаете какой сегодня день? Об этом я сначала прочитала в той книге, что сейчас сохраняет и поддерживает мой летний настрой, потом увидела у друзей, что путешествуют по Италии, и так как я обдумывала как раз тему сегодняшней рассылки, то начнем именно с него.

"Сначала понятие "Феррагосто" поставило нас в тупик: мы решили, что это отпуск, и только позже осознали, что это состояние ума. Попросту говоря, "Феррагосто 15 августа" подразумевает вознесение физического тела и духа Девы Марии на небеса. Почему именно 15 августа? Потому что в это время так жарко, что невозможно оставаться на земле еще один день....Но сам по себе этот день - всего лишь ориентир месяца? потому что более широкое значение этого слова - августовские отпуска, период интенсивного laissez-faire- неучастия ни в чем. Мы начинаем понимать, что ежедневные трудовые будни прекращены на весь август.... После Феррагосто город несколько дней пребывает в необычайном покое. Владельцы лавок сидят у дверей своих заведений, читая газету или рассеянно глядя окрест. Если вы что-то заказали, ждать раньше сентября не стоит..." (Френсис Мэйес, Под солнцем Тосканы).  В православной традиции сегодняшний день отмечается  как день Успения Богородицы.

Очевидно рассылка этой недели о том, что бывает очень разное время: время бурно-активное и время размеренно-спокойное, время, наполненное звуками, и время тишины. И вероятно лучшее, что можно делать в каждом из "времен", это прожить его полностью таким, какое оно есть. Чего я вам и желаю!

В рассылке этой недели:

-  Стильная Прогулка 9 августа
-  Женский портрет - разрешайте себе быть разной!
-  радости семейного фотографа
-  анонс семинара о путешествиях 24 августа

Стильная прогулка 


В прошедшую субботу состоялась наша Стильная Прогулка по городу. Правда вопреки намеченном грандиозному плану "покорить Москву" мы ограничились улочками и дизайнерским маркетом, а потом вкуснющим лимонадом, но 3 часа пролетели очень быстро за разговорами, знакомствами, открытиями и удачными покупками. А как еще могло быть, когда идешь на стильную прогулку с профессионалами?!

Эта Стильная прогулка стала еще одной частью встреч и мероприятий для наших клиентов, которые мы проводим совместно со имидж-консультантом Динарой Ивлиевой

Как сказала Динара: "Стильная прогулка состоялась. Участницы прогулки сделали стильные покупки на Sanday up market. Итоги: купили два платья, аксессуары, летнее пальто, перемерили модные необычные шляпы, встретили старых добрых знакомых-дизайнеров и зарядились позитивом"

Очень скоро мы объявим о нашем следующем Стильном Бранче, закрывающем летний сезон и открывающем Осенние стильные перспективы.
А в этом письме бонус: мероприятия и события, которые в эти выходные можно посетить в Москве.
Меня спрашивали: как я узнаю о них? Теперь они сами ко мне приходят. Так что в нашей рассылке я буду делиться ценной информацией )

Арт-маркет Райские Яблоки -  16-17 августа в этот раз на территории Дизайн-завода Флакон

Ежегодное августовское мероприятие - Джаз в Саду Эрмитаж, 16 августа. В этом году организаторы сделали свободный вход.

Также в это воскресенье, 17 августа, во дворе Музея Москвы в Провиантских складах пройдёт фестиваль современной музыки и городской культуры SOUVENIR и в Москве завершится недельный фестиваль Московское варенье

А для любителей уличной еды и неформального времяпровождения пройдет августовская встреча  Stay Hungry 

Я же говорила, что Москва - город для жизни!

Если соберетесь посетить одно из этих мероприятий или решите поделиться чем-то своим, пишите, будем рады встрече! 

Женский портрет


Помните,  в предыдущей рассылке я писала, что "фотосессия - это тоже путешествие"? Именно такая съёмка за городом состоялась у нас на прошедшей неделе. Еще одна съемка-состояние, съемка-встреча и откровение.... Удивительная, проникнутая предстоящим днем рождения главной героини.

Родилась она из моего увлечения  Женским Портретом и тюрбанами, и конечно подкрепилась готовностью Дины совершить путешествие вглубь себя, познакомиться со своими непривычными женскими образами.

Вообще любая женская съемка - это всегда встреча с собой! Это возможность узнать себя лучше:  что-то увидеть со стороны, в чем-то утвердиться, а что-то - опровергнуть. Так часто те, кто считали себя "нефотогеничными", уходят от нас с полным ощущением своей красоты и возможности получаться хорошо на фотографиях, а заложницы "одной  улыбки" и одинаковости на всех фотографиях учатся получаться естественно не только улыбающимися, но и задумчивыми, трогательными, нежными, страстными, в  общем разными и прекрасными в любых своих настроениях и состояниях. Ведь женское настроение - такое переменчивое, как море - то бурное, то спокойное, то все сметающее на пути своей волны, то мягко ласкающее ноги....

Подобные встречи с собой регулярно происходят на наших съемках и  я уверена, что подобная встреча может и должна состояться у каждой женщины как одна из многих встреч с разными частями и гранями себя, одна из встреч, расширяющая наши границы и представления о себе... Одна из встреч в путешествии к Себе.

Несколько карточек из фотосессии с Диной  за городом, для вдохновения. Разрешайте себе быть разной - это действительно здорово!

Семейные фотографии


Еще в этом письме я хочу поделиться радостями семейного фотографа.

Знаете как это приятно видеть, как любви в Мире становится больше? Как из трепетных и нежных чувств, с которых все началось,  рождаются более  серьезные и ответственные, а потом в мир приходит  еще один человек - маленький, замечательный человек, и превращает двоих не просто в пару, превращает их в настоящую семью...

Уже 4 года я фотографирую  замечательных ребят, Аню и Гришу. От Love Story до Cемейной съемки с первенцем. Трепетно, нежно и по-настоящему!

Вдохновляясь любовью...

Семинар по Тravel фотографии 


Уже давно меня спрашивают, когда снова начнутся Фотокурсы для Блондинок. Отвечаю - уже скоро! И этой осенью мы планируем проводить их в дружественном нам Женском Клубе Мята. 

Вероятнее всего, проходить они будут в виде семинаров на разные темы 1-2 раза в месяц. Для тех же, кто решит записаться на индивидуальные занятия - дверь открыта в любой день. Достаточно прислать заявку на почту и согласовать интересующие темы и время. Обычно 2-3 встреч достаточно, чтобы освоить азы и начать творить собственные шедевры.

Что касается семинаров, то начнем  мы с такой интересной летней темы как Travel фотография или или Как сохранить воспоминания о своих путешествиях.

Недавно у друзей - агентства самостоятельных путешествий Hahahulu- я читала про разницу "отдыха" и "путешествия".

"Настоящее путешествие с отдыхом не имеет ничего общего.... Начнем с того, что путешествие - это процесс, а не данность, это прежде всего погружение в культуру той страны, куда Вы едете. В путешествии Вы - первооткрыватель, искатель приключений, путешественник, а не отпускник, для Вас комфорт отеля менее важен, чем остальные интересы.....Отдых в путешествии достигается лишь посредством смены рода деятельности, но трудиться все равно приходится" - пишет Елена Давьялова, а она в настоящих путешествиях знает толк.

Так вот, в это августовское время, когда многие отправились "на отдых", мы проведем семинар для тех, кто любить фотографировать и фотографироваться в путешествиях. 
Я расскажу подробно и на примерах о том, как сохранить яркие впечатления в фотографиях, как превратить свои фотографии в увлекательную фотоисторию, немного о фоторепортаже, портрете, пейзажной съемке и streetфотографии, актуальных в путешествии.
Для кого: для всех, кто любит фотографировать в путешествии на айфон, мыльницу или зеркалку независимо от уровня подготовки.
Что будет: много практических приёмов, примеров, «углов зрения», фотосоветов и ответов на вопросы.
Чего не будет: много технической информации, обзора современной фототехники, пересказов книжных знаний и прочего. 
Когда: 24 августа, с 18 до 20 часов в клубе Мята.
Стоимость участия: 2200 руб

Записаться можно у меня или в самом клубе. Обещая много интересного!
На сегодняшний день это все, чем я хотела поделиться, ведь и день подходит к концу.

Архив рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Спасибо, что делитесь нашими письмами и новостями - пересылаете их друзьям и рассказываете устно. Для нас особенно приятно, когда о нас узнают из "первых уст", от тех, кто близок нам и кому мы близки.

Напоминаю про кнопочку "Share", которая есть в каждом письме, и "Forward to Friend" - они позволяют в один клик поделиться письмом на фейсбуке или отправить по почте соответственно.
 

И еще.... Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания. Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!

Всем чудесных выходных!
С наилучшими пожеланиями, фотограф Виктория Игошина
+79037581893 (Москва)
www.fotovictory.ru
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6103251
Страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/womanfotovictory
Профиль в инстаграме @fotovictory
Фотографируйтесь, радуясь и удивляясь процессу и результату!

P.S. Если по какой-то причине Вы не хотите получать нашу рассылку, просто напишите нам об этом. 
Share
Tweet
Forward to Friend

Комментариев нет:

Отправить комментарий