понедельник, 22 сентября 2014 г.

Осенние новости от студии WoMan


Дорогие друзья и подписчики!

Понедельник отличное время, чтобы писать про отпуск.. А именно так я и назвала время, прошедшее с нашей последней рассылки. "Отпуск" - значит отпустить что-то старое, чтобы пришло новое и еще - отпустить себя на свободу! Отдыхать нужно даже от самых приятных вещей и обязанностей, ведь самое главное - чтобы они приносили удовольствие. Спрашивайте себя: "Я все еще делаю это, потому что люблю или уже потому что должна? Я все еще люблю то, что делаю?". А о том, что делать, если ответ отрицательный, в  рубрике "бонус" ;)

За этот импровизированный "отпуск" состоялось много всего замечательного - и съемок, и встреч, и даже расставаний. Были приняты важные решения, как например, что рассылка теперь будет раз в 2 недели и как всегда для тех, кто любит "много букв" и имеет намерение и возможность не бежать по жизни, а проживать ее моменты и мгновения, погружаясь, наслаждаясь, смакуя.

Эта рассылка правда будет скорее к вечернему чаю, чем к утреннему кофе, но для теплой уютной осени это ведь только лучше!

                          Фотограф Виктория Игошина и коллектив студии WoMan
Вспоминая съемки этого сентября, я не могу обойти день города, когда мы  оказали в эпицентре событий, на фестивале Seasons в саду Эрмитаж. И так получилось, что ко мне именно  в эти дни приезжала прекрасная петербурженка и другой возможности для съемки у нас уже не было. Где пофотографироваться в отличную погоду в Москве в день Города?  Где будет тихо и спокойно и будет возможность расслабиться, как мы это обычно делаем на съемках? Казалось, мы перебрали много мест, но ни одно из них не отзывалось, ни одно не казалось подходящим. И вот, я пошла, как говорится, ва-банк, и предложила устроить съемку прямо на фестивале Seasons в Эрмитаже, в самой гуще событий!
В результате у нас получилась отличная съемка - под звуки живой музыки, с горячим глинтвейном, в ярких шезлонгах и окружении большого количества людей и кажется совершенно независимо от них!
Эта съемка и связанная с ней ситуация напомнили мне, что спонтанность невозможно запланировать, удачу - можно почувствовать. Довериться своим чувствам и сделать то, что кажется совершенно нелогичным, неправильным, нерациональным - и это может стать самым верным и лучшим решением из всех возможных. И  в таких случаях риск - всегда оправдан!

В один из солнечных сентябрьских выходных я фотографировала уже подросшего героя нескольких предыдущих съемок и сделала вывод о том возрасте, в котором дети начинают поддерживать игру в "фотографирование"... 2,5 года! Правда сначала вы выдержите  игру "поймай меня, если сможешь", "догони, если позволит скорость" и "я ни за что не буду улыбаться тете с фотоаппаратом, а лучше спрячусь"... И если после этого  ваш фотографический пыл не остынет, главный герой  - весь ваш! 
Жизнь будет неполной без расставаний и завершений, и конечно они тоже случились за этот "отпуск".

Во-первых, наша любимая всеми визажист и мастер по волосам Елена Будовниц уехала покорять европейские просторы.  
Во-вторых, завершился проект "Обратная сторона луны", который длился почти 2 года с небольшими перерывами.

Но какими бы на первый взгляд грустно-осенними не были эти две новости, поверьте, все гораздо радужнее.
Во-первых, сейчас у нас в команде уже несколько визажистов, все они профи с большим опытом работы и хорошим списком рекомендаций. И пока мы не определились с тем, кто займет место в нашей команде, у вас есть возможность познакомиться с ними и их работой на практике. Об этом будут наши бэкстейджи и прочие записи.
Во-вторых, проект Обратная сторона Луны не может закончиться, так же как и не может куда-то исчезнуть внутренний мир женщины и желание себя узнавать. Заканчивается лишь та форма, в которой проходили эти съемки, чтобы дать возможность новой идее и новому проекту родиться. И уверяю вас, он уже на подходе! 

Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этом проекте. Кто был честной, правдивой, смелой и настоящей. Мы вместе не просто сделали важную работу для себя, мы вдохновили других на новые встречи с собой, а это дорого стоит! 
Возвращаться к фотографиями и содержанию, можно всегда на страничке в фейсбуке Обратная Сторона Луны

Если вы не успели принять участие в Обратной стороне Луны, не расстраивайтесь, уверена, вы найдете свое место в новом фотопроекте нашей студии.  И Обратная Сторона.. встреча с ней присутствует в той или иной мере на каждой нашей съемке, потому что естество, искренность, "настоящесть" не могут быть ополовинены, это всегда состояние целого. 
Приоткрывая завесу будущего проекта, скажу, что он будет еще глубже, еще тоньше, он будет соединять в себе психологию, фотографию и стиль, и даст возможность каждой женщине, которая этого хочет, посмотреть вглубь себя, познакомиться со своей тайной и выразить ее. Об этом - уже в следующем письме! А сейчас несколько фотографий наших героинь ;)

Семинар "Искусство Естественного Позирования"


Вероятная самая важная и актуальная новость этого письма, анонс, который я успеваю сделать: 28 сентября, в 15 часов в клубе Мята состоится очередной семинар  "Искусство Естественного Позирования". Я буду рассказывать, показывать, делиться опытом  более чем 5-ти летней практики женских фотосессий.

О чем этот семинар? В первую очередь он о том, как быть естественной, как расслабляться, как оставаться собой во время фотосессий - будь то профессиональные, частные или любительские съёмки.  Конечно он о том, как соединить форму и содержание, как наполнить свое тело чувствами, как преодолеть страх перед камерой и еще многом другом.
Подробнее вы можете почитать по ссылке на сайте или на сайте клуба.
А вообще этот семинар - о  практике, еще одной практике "бытия самой собой". Я часто говорю, что моя камера не терпит лжи - и это абсолютная правда, она требует состояния. Хотите радостные фотографии? Войдите в радость, почувствуйте ее, проживите. Хотите увидеть себя счастливой и женственной? Замечательно, войдите и исследуйте свою женственность, найдите ее проявления и грани, погрузитесь и наполнитесь ее. Хотите принять свое тело? Что ж, прекрасная задача, догадайтесь как мы будем ее решать ) Хотите уйти от стереотипов, выученных улыбок и поз? Придется сбросить все наносное и быть честной с самой собой, принимать и проживать свои эмоции, открывать и открываться.

Вам кажется, что это невозможно, сложно или совсем непонятно, но так интересно? Или вы ищите новые формы творчества и самовыражения? Тогда этот семинар и то, что будет на нем происходить, точно  для Вас.

28 сентября с 15 до 17 часов в клубе Мята
Стоимость участия  - 2200 руб.
Запись у администратора.

Приходите в удобной одежде! Будет увлекательно )
А карточка очень в тему,  с одной из сентябрьских женских в такой концентрированной форме съемок, о которой - в следующем письме.
Я обещала вам в начале "бонус" - для тех, кто читает до конца.
Найдено на просторах интернета и рассказано красавицей Диной,  фото с ее съемки - в иллюстрации.  Пусть не останется вопросов, что делать с тем, что не работает!

Выбрось все, что не работает!

Выбрось все, что не работает!
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.

Например туфли, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них — в топку!

Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего — туда же. Вместе с умершими колонками.

Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь — такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.

Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!)

Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: «Ну ты представляешь, какой ужас!» — а ты: «Угу! Конечно!» — а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас — зачем оно тебе?

Слова утром: «Еще пять минут!» — таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не «по совести». Не работает!!!

Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect — на холодильник вместо диеты!)

Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то… Сожаления — к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.

Раздумья о том, «а что, если бы…» — или делай, или не думай. Попробуй — понравится — иди дальше.
Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра — хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.

Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего «прости», если есть причина. Все остальное — лишнее, балласт.

Кофты, платья, джинсы и прочую ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т. п. Никаких дач!; В утиль!; Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!;

«Чемоданные отношения» — когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?

Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки — долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное — здоровья и красоты.

Обещания «как-нибудь пересечься», написать, сделать, занести, купить, и т. п. — если оно висит дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.

Слова «я не умею» или «я в этом не разбираюсь» — не работают. Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?

Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось. Вернутся — еще раз «delete». Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!

Манеру всегда уступать, «быть хорошей девочкой», тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но «что люди подумают» — рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие — куда захотят.

Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье — в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.

Поломанные дверцы и ручки — вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси — скорее купишь новое, такое, как нравится.

Пройдись, подыши, посмотри, почувствуй!
Это живое!
Это работает!
Ну что, кажется в предпоследние дни этого лунного месяца я успеваю завершить все начатые дела, чего и вам желаю! И пусть мужчины смеются, что жить по луне - это какая-то дикая фантазия.. Да, дикая и такая естественная!

Напоминаю, что архив рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ
Пересматривая и перечитывая, понимаю, что есть просто замечательные )

Чтобы подписаться на нашу рассылку,  достаточно прислать письмо на адрес foto@fotovictory.ru с темой "Хочу быть в курсе"

Спасибо, что делитесь нашими письмами и новостями - пересылаете их друзьям и рассказываете устно. Для нас особенно приятно, когда о нас узнают из "первых уст", от тех, кто близок нам и кому мы близки.

Напоминаю про кнопочку "Share", которая есть в каждом письме, и "Forward to Friend" - они позволяют в один клик поделиться письмом на фейсбуке или отправить по почте соответственно. 


Осень только начинается, а уже все так проникнуто этим временем "спелого винограда", взвешенных мыслей, легкой медлительности, подведения итогов, уютных встреч и вечеров. Каждое время года приносит с собой свое настроение, свою атмосферу и я очень желаю вам проникнуться ею сполна, чтобы прожить это восхитительное время в гармонии с Миром и с самими собой! 
С наилучшими пожеланиями, фотограф Виктория Игошина
+79037581893 (Москва)
www.fotovictory.ru
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6103251
Страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/womanfotovictory
Профиль в инстаграме @fotovictory
Фотографируйтесь, радуясь и удивляясь процессу и результату!

Share
Tweet
Forward to Friend

Комментариев нет:

Отправить комментарий